Главная
Загрузка...


В Усть-Каменогорске провели турнир по вольной борьбе

По сообщению сайта Усть-Каменогорск спортивный

В Усть-Каменогорске прошёл областной турнир по вольной борьбе посвященный 78-летию ЗТРК и судьи международной категории Кокенаю Базарову , где выступили сильнейшие вольники области в возрасте 13-15 лет.В торжественном открытии турнира принял участие заместитель руководителя физической культуры и спорта ВКО Азамат Кустубаев.
— Кокенай Карменович , разрешите от имени руководства управления физической культуры и спорта области поздравить Вас с юбилеем , пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни . Участникам турнира желаю показать хорошие результаты и добиться высоких достижений в спорте , — сказал Азамат Кустубаев.
 Каждые пять лет его ученики устраивают турнир в юбилей своего наставника . В турнире традиционно принимают участие спортсмены 13-15 лет.
— Этот турнир стал традиционным , каждые 5 лет мои воспитанники проводят его в мой юбилей начиная с 40-летия . Благодарю своих учеников за организацию такого праздника и управление физической культуры и спорта области за поддержку таких турниров . Хотел бы отметить , что уровень борьбы в нашей области растет , я очень доволен этим.  Такие турниры дают нашим юным спортсменам хороший старт в мир большого спорта , — сказал Кокенай Карменович.
За всю свою тренерскую деятельность Кокенай Карменович воспитал 20 мастеров спорта . Его воспитанники становились победителями Всесоюзных и международных турниров , среди них мастер спорта международного класса Сайболат Мырзабаев , а также мастера спорта Талап Садыбаев , братья Нурболат и Жанболат Турганбаевы , Болат Искаков и Нурлан Коксегенов.
Спортсмены показали хорошую и зрелищную борьбу . Разнообразие приемов юных мастеров ковра ни чем не уступали борьбе взрослых борцов . Принять участие вызвались спортсмены разных достижений . Самый титулованный из них — Адиль Жаксыбаев из Жарминского района . Который в этом году стал чемпионом страны , также стал бронзовым медалистом чемпионата Азии.
 Результаты соревнований:
Весовая категория до 38 кг:
Алинур Бекенов (Уланский район)Мирас Жанатов (Курчумский район)Бауыржан Асланов (Уланский район)Али Райханов (Риддер)Весовая категория до 41 кг:
1.Бахтияр Спаргалиев (Усть-Каменогорск)
2.Тайыр Себебпаев ( Усть-Каменогорск)
3.Курмет План (Глубоковский район)
3.Нуртай Дикенов (Уланский район)
Весовая категория до 44 кг:
Нурсултан Кошеров (Катон-Карагайский район)Нурбек Муратбеков (Жарминский район)Кирилл Штатских (Риддер)Зангар Мусаев (Семей)Весовая категория до 48 кг:
Бекарыс Кабден (Зайсан)Ерасыл Казезов (Уланский район)3.Еркебулан Берикболсынов (Усть-Каменогорск)
3.Жаслан Кабдерашим (Риддер)
Весовая категория до 52 кг:
Магомед Арсанукаев (Усть-Каменогорск)Дамир Тойтеев (Семей)Мансур Бердибек (Катон-Карагайский район)Нурсултан Токтаров (Тарбагатайский район)Весовая категория до 57 кг:
1.Мухамедали Кабидолданов (Риддер)
2.Айдын Толеубергенов (Катон-Карагайский район)
3.Арлан Кабди (Курчумский район)
3.Шерхан Шаймуратов (Семей)
Весовая категория до 62 кг:
Байжан Токташ (Жарминский район)Кирилл Татьянкин (Риддер)Муслим Лунин (Усть-Каменогорск)Нуртилеу Оралбеков (Зайсан)Весовая категория до 68 кг:
1.Рахат Толегенов (Семей)
2.Сержан Тореханов (Зайсанский район)
3.Таир Жумаканов (Семей)
3.Рахат Токтаров (Тарбагатайский район)
Весовая категория до 75 кг:
Адиль Жаксыбаев (Жарминский район)Жанибек Жаканов (Семей)Ильяс Кайратулы (Риддер)Леонид Чернякин (Усть-Каменогорск)Весовая категория свыше 85 кг:
1.Данил Серов (Усть-Каменогорск)
2.Темирлан Дакиев (Семей)
3.Мухамед Слямов (Тарбагатайский район)
Ернур Амергалиев (Усть-Каменогорск) http://sportvko.gov.kz  В Усть-Каменогорске прошёл областной турнир по вольной борьбе посвященный 78-летию ЗТРК и судьи международной категории Кокенаю Базарову , где выступили сильнейшие вольники области в возрасте 13-15 лет.В торжественном открытии турнира принял участие заместитель руководителя физической культуры и спорта ВКО Азамат Кустубаев.
— Кокенай Карменович , разрешите от имени руководства управления физической культуры и спорта области поздравить Вас с юбилеем , пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни . Участникам турнира желаю показать хорошие результаты и добиться высоких достижений в спорте , — сказал Азамат Кустубаев.
 Каждые пять лет его ученики устраивают турнир в юбилей своего наставника . В турнире традиционно принимают участие спортсмены 13-15 лет.
— Этот турнир стал традиционным , каждые 5 лет мои воспитанники проводят его в мой юбилей начиная с 40-летия . Благодарю своих учеников за организацию такого праздника и управление физической культуры и спорта области за поддержку таких турниров . Хотел бы отметить , что уровень борьбы в нашей области растет , я очень доволен этим.  Такие турниры дают нашим юным спортсменам хороший старт в мир большого спорта , — сказал Кокенай Карменович.
За всю свою тренерскую деятельность Кокенай Карменович воспитал 20 мастеров спорта . Его воспитанники становились победителями Всесоюзных и международных турниров , среди них мастер спорта международного класса Сайболат Мырзабаев , а также мастера спорта Талап Садыбаев , братья Нурболат и Жанболат Турганбаевы , Болат Искаков и Нурлан Коксегенов.
Спортсмены показали хорошую и зрелищную борьбу . Разнообразие приемов юных мастеров ковра ни чем не уступали борьбе взрослых борцов . Принять участие вызвались спортсмены разных достижений . Самый титулованный из них — Адиль Жаксыбаев из Жарминского района . Который в этом году стал чемпионом страны , также стал бронзовым медалистом чемпионата Азии.
 Результаты соревнований:
Весовая категория до 38 кг:
Алинур Бекенов (Уланский район)Мирас Жанатов (Курчумский район)Бауыржан Асланов (Уланский район)Али Райханов (Риддер)Весовая категория до 41 кг:
1.Бахтияр Спаргалиев (Усть-Каменогорск)
2.Тайыр Себебпаев ( Усть-Каменогорск)
3.Курмет План (Глубоковский район)
3.Нуртай Дикенов (Уланский район)
Весовая категория до 44 кг:
Нурсултан Кошеров (Катон-Карагайский район)Нурбек Муратбеков (Жарминский район)Кирилл Штатских (Риддер)Зангар Мусаев (Семей)Весовая категория до 48 кг:
Бекарыс Кабден (Зайсан)Ерасыл Казезов (Уланский район)3.Еркебулан Берикболсынов (Усть-Каменогорск)
3.Жаслан Кабдерашим (Риддер)
Весовая категория до 52 кг:
Магомед Арсанукаев (Усть-Каменогорск)Дамир Тойтеев (Семей)Мансур Бердибек (Катон-Карагайский район)Нурсултан Токтаров (Тарбагатайский район)Весовая категория до 57 кг:
1.Мухамедали Кабидолданов (Риддер)
2.Айдын Толеубергенов (Катон-Карагайский район)
3.Арлан Кабди (Курчумский район)
3.Шерхан Шаймуратов (Семей)
Весовая категория до 62 кг:
Байжан Токташ (Жарминский район)Кирилл Татьянкин (Риддер)Муслим Лунин (Усть-Каменогорск)Нуртилеу Оралбеков (Зайсан)Весовая категория до 68 кг:
1.Рахат Толегенов (Семей)
2.Сержан Тореханов (Зайсанский район)
3.Таир Жумаканов (Семей)
3.Рахат Токтаров (Тарбагатайский район)
Весовая категория до 75 кг:
Адиль Жаксыбаев (Жарминский район)Жанибек Жаканов (Семей)Ильяс Кайратулы (Риддер)Леонид Чернякин (Усть-Каменогорск)Весовая категория свыше 85 кг:
1.Данил Серов (Усть-Каменогорск)
2.Темирлан Дакиев (Семей)
3.Мухамед Слямов (Тарбагатайский район)
Ернур Амергалиев (Усть-Каменогорск) http://sportvko.gov.kz  
Загрузка...

Поиск в поисковиках:

yandex.com , go.mail.ru
© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика